Дева Керан

I
Воздух пахнет морозом,
Наступившей зимою,
Лёд сковал все озёра,
Снег укутал леса.
А мы волчьей тропою
В серых шкурах бежали
К нашей темной пещере,
Где уснула Керан
До весны, до весны, до весны…

Припев:
Весною проснётся
Дева Керан
И гривы расчешет
Нам гребнем.
И вновь обретём
Человеческий стан
И лик человечий
Как прежде.

II
Но зиму придётся
Нам шкуры носить,
Глаза щурить солнцу
И ночи просить,
И хозяйку пещеры хранить…

III
Тепло отдаём
Белоликой Керан.
Мы семь лет
В этих серых одеждах.
И лапы оставят
Цепочку следов,
Где волки
Лелеят надежду.

Пр.
2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →