Ты понимаешь?

Смех от боли кошмарной. Тепло от холода пустоты.
Лезвием - прямо с огня - по венам, по голым нервам.
Извини, я не жалуюсь. Просто мне так нужен - ты.
Ведь любовь бывает нужна даже последним стервам...

Вскрою вены утренним светом. Мне уже наплевать.
Выстрелом - прямо в висок - я сожгу свою память.
Хотя что я несу?! Всё в порядке. Я буду ждать.
И ничем, обещаю, ничем, постараюсь тебя не ранить.

Истеричной гримасой заполню я отраженье своё в зеркалах.
Я заставлю руки свои не дрожать, и мой шаг будет ровным.
Запрячу поглубже своё отчаянье, постараюсь умерить страх.
И лишь вечность застынет на миг в глазах - криком безмолвным.

Я стараюсь... Но с каждым днём - всё тяжелей, понимаешь?
Я вхожу в повороты последним усилием воли, не сплю по ночам.
Это сильнее меня. Я это признала давно. А ты - ты понимаешь?
Понимаешь, как больно - печаль и тоску выливать - свечам?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →