ни даже имени

Всегда высчитывал в уме, насколько близок был ко дну,
но если плавать не умел, то что мешало утонуть?..
Всё копошился на мели – остался неучем.
И больше нечего делить.
И спорить не о чем.

И вещи не находят мест, и я не нахожу вещей,
и вещий сон, как вечный крест – сегодня, завтра, и вообще.
И в дрожь от запаха вины – довольно терпкого:
Не только некому звонить –
и вспомнить некого.

Мой чертов сплин и чертов блюз – я из-за них почти исчез;
Пока я пью, пока я бьюсь, пока я ем, пока я есть –
В нелепый страх вгоняет тень любого встречного.
И вроде нечего хотеть.
И делать нечего.

Вокруг, как водится, война, и в мной придуманном бою
Весь город смотрит на меня, а я – дрожу, а я – боюсь,
Кричу в окно – «и это – жизнь?..», сигналят – «именно!..» –
Ни счета в банке. Ни души.
Ни даже имени.


Рецензии
Песня. Офигенно. Вернусь непременно на Вашу страничку.

Настасья Ласточка   17.05.2012 22:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →