В дождь

Смысла нет мне спорить с тучей.
Солнце село, день угас.
Под дождём бродяга- случай
Свёл вдвоём промокших нас.

А вода с зонта на ноги.
Зябко, сыро, дождь стеной.
Ты казался очень строгим
Мокрый, хмурый и чужой.

Дождь всем выдумкам порука,
Не случайно, стало быть
Ты сказал: «Какая скука,
 Под зонтом вдвоём бродить».

Говорил, что ты везучий,
Только жаль, немолодой.
И зачем бродяга- случай
Свёл  сегодня нас с тобой? 


Рецензии
*** Уважаемая Марина! Интересный взгляд и мысли. Самое то, что очень знакомое... Спасибо Вам и любви ...
Сергей.

Сергей Иванов-Мехнин   16.11.2010 21:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей!

Мария Марианна Смирнова   18.11.2010 18:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →