Одинокий и злой. У-у!

Изверги ночные скалят зубы,
Видите ли, радостно им там!
Я ж, покрытый лишаём и зудом,
Шарюсь по неведомым местам.
Стаптываю старые галоши,
Рву лицо ветки диких чащ…
И никто мне в мире не поможет,
Не подставят, сволочи, плеча!

Из пучины сам себя за шкирку
Медленно, но верно достаю…
Спутницу б мне, а не пассажирку!
Мне бы не ночлежку, а уют!
Но от страха я иду быстрее,
Усталь не дает мне склеить ласт.
Пусть никто меня не обогреет!
Пусть руки мне, сука, не подаст!


Рецензии
Тагир,мир не настолько жесток,поверь!
Да ты и сам уже в этом убедился,если это написано с иронией...

Любовь Соломаха   11.07.2013 15:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →