Не смотри на меня волком...

Не смотри на меня волком,
Сквозь преграды моих фобий.
Забиваем в виски скобы,
Забиваем, да что толку?

Протекут сентябрем крыши,
В мире грез холодней станет.
Ты не любишь меня, знаю.
Я тебя не... всегда, слышишь?

На запястьях пишу ноты,
К ноябрю обелив душу.
Эту осень легко слушать
В белом шепоте блокнота.

Мне ночами тепло снится,
Доводя до утра нежно.
Скоро ляжет покров снежный
На покорные ресницы.

А на солнечный причалах
Все смеялись до слез люди.
Я сказал им - будь что будет,
Только б осень не кончалась...

28 октября 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →