Полюсы

Полюс – это лишь ось вращения
Воображаемая.
Обожаемая…

Подхватило ветров круженье,
обволакивая, сражая.

Полюс – точка пересеченья
близких сердцу мередианов.

Уносило тепло теченья,
омывая на сердце рану.

Полюс – вОды и полюс – суша…
Камни… Пена… Водоворот.

Я – как Северный, ты – как Южный
полюсы…
На обоих – лед.


09.11.10.

У друзей
http://www.stihi.ru/2010/11/08/8518
http://www.stihi.ru/2010/11/09/8214


Рецензии
лед когда-нибудь растает
снег куда-нибудь уйдет
даже полюс перестанет
быть источником забот
:)
что-то на философию вдруг потянуло...

Бра Ту Хин   12.11.2010 18:08     Заявить о нарушении
Как же нам без Антарктиды
и без Арктики прожить?
Будем в лодках плавно плавать
и рыбешек разводить!
:)
А меня - на частушки :)))

Нина Брагина   12.11.2010 22:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →