Скоро...

Вновь на окнах мороз нарисует узоры,
А ручьи закуёт тонким зеркалом лёд.
И зима приберёт все родные просторы,
И дороги забьёт, как всегда гололёд.

После белым шарфом она землю покроет
И пуховый наряд вновь примерят леса.
И тоску испытав, стужей воздух опоит,
И сошьют ей вуаль, как всегда небеса.

                03.11.2010. Москва


Рецензии
Андрей, замечательно, образно написано о зиме!
Мне понравилась Ваша зимняя зарисовка!
Успехов Вам!

Николай Лещёв   27.09.2023 18:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай, за отзыв.
С признательностью Андрей !

Стабурагс   27.09.2023 20:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 155 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →