В великом помрачении ума...

В великом помрачении ума
Теряют люди на земле друг друга
Когда не мор, не голод, не война
И не бессильна медицинская наука.

Теряют – точно прыгают с моста
Самоубийцей в ледяную воду.
Так было, есть, и будет так всегда,
Ведь это признак человеческой породы

Жечь за собой мосты и рушить города,
Страдать, безмолвствовать, но быть непобедимым
Врагом, самим собою и любимым.
До первой боли или до креста.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →