Что же ты, Вишенка, так опечалилась?

Что же ты, Вишенка, так опечалилась?
Листья осыпались, ветви опущены…
Зиму холодную ждешь – приготовилась
Вместе с морозом, в гости не прошенным…

Ты не грусти… Пусть зима и суровая,
Но шубу подарит тебе очень теплую
Из снега пушистого… Белая, новая
Будет тебя согревать ночью стылою…

Будет мороз все вокруг да похаживать,
Тобой любоваться, зиму нахваливать,
За шубой на ветвях следить и ухаживать,
Чтобы блестела, будет поглаживать…

Не скоро дружок твой – ветер весенний
К тебе прилетит с поцелуями нежными…
Лучше усни… Окунись в мир забвения…
Будут все сны твои пусть безмятежными…


Рецензии
хорошенькая Вишенка!..

Евгений Петрович Свидченко   11.02.2012 10:23     Заявить о нарушении
А другой она и быть не может... :))))

Маргаритка 2   12.02.2012 11:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →