К нему

Вон из сердца стон печали,
Сердце подлое, молчи,
Ненасытное до жали
Слёзы лирно не точи;
Поутру от сна восстанем,
Грудью полною вздохнём
И улыбкой злой помянем
То, о чём сейчас поём.
Поутру всё будет тихо,
Поутру нам будет лихо-
Буду вновь себя бранить,
Буду сердце вновь винить;
Буду в бешенстве метаться,
Буду в гневе чертыхаться,
Сквернословить и дерзить,
Оступаться и глупить.
Лишь когда мой ангел нежный
Своей ручкою прилежной
Шею обовьёт, любя-
Я забудусь, я утихну,
Совестясь, я жалко вспыхну
И шепну: Да ну тебя,
Сердце, жадное до жали,
Сердце, полное печали...
Сердце, подлое, молчи...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →