Я украду твой поцелуй

Мой Лада… В кресле спит, устал,
И губы тихо приоткрыты,
Очки в руке, Шекспир упал
К коленям, и стихи забыты…

И с тихой нежностью такой
Смотрю, смотрю, не наглядеться!
Я не бужу тебя рукой,
Лишь только ощущаю сердцем.

Дыханья наши - в унисон,
Но только я крадусь тихонько,
Чтоб не нарушить милый сон,
А только - пошалить легонько…

Очки возьму, а вместо них
Я в руку положу записку,
Ну а в записке - этот стих
И подпись: "Я люблю Вас!"  Близко

Так близко губы - не смогу
Сдержать порыв и припадаю
Я к ним, и уронить могу
Слезу, что вдруг сейчас теряю….

И оставляю сладкий вкус
Я на губах твоих, любимый,
Не буду больше я…  И пусть
Мы будем Господом хранимы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →