Вновь заплакала осень...

Вновь заплакала Осень дождями,
Захрипела ветрами простужено,
Занеможила расставанием с нами
И захлюпала стылыми лужами;
Раскраснелась калиною спелой
И осыпалась жёлтой листвою,
И закутавшись шалию серой,
Зазнобила ночною порою.
И дыханье туманом окутано,
Горизонт воспаленно алеет,
Паутинками всё перепутано
И дурманами воздух хмелеет...
Это кем же такое задумано?
А это просто осень... болеет.

               *    *    *                05.11.2010.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →