Я не предам любовь забвению!. 0

Как странен мир в срединной осени
с морозцем лёгким поутру,
когда берёзы желтокосые
теряют листья на ветру!
Крадётся время рыжехвостое
по затуманенным ручьям,
где дождь вымачивает простыни
лугов под шорох валерьян.

Я не предам любовь забвению,
тропой размокшею пойду
опять вымаливать прощение
за потускневшую звезду
на небосклоне нашей зрелости,
запутавшейся в сетке дней,
и как разжечь её хотелось бы
сердечной пылкостью своей!

Как странен мир непонимания
в твоих тоскующих глазах,
где отражённое желание
не задержалось впопыхах;
в них осень плещется по-прежнему
и никаких намёков нет
на всепрощение для грешника,
увязшего в тенётах лет!
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»


Рецензии
Понравилось. Желаю Вам, что-бы сердечная пылкость работала без простоев.
С уважением,

Мурля   24.11.2010 19:07     Заявить о нарушении
Пасип за пожеланию!

Игорь Белкин   24.11.2010 21:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 78 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →