Быть может, кто-то и любил меня

Быть может, кто-то и любил меня
С тех давних пор – таинственно иль явно,..
А, может, кто-то полюбил недавно
Другой любовью – тихо, без огня.

Хотелось верить, что я был любим,
Что в чьём-то нежном сердце утаился,
И нитью за чужой судьбою вился,
И не развеялся, как лёгкий дым.

И потому, в застолье –  каждый раз,
Когда минута грустная наступит,
Молитвенно шепчу: «За тех, кто любит!»
Бокал – до дна!  Но кто-же, кто из вас?


Рецензии
Понравилось!Прочла несколько раз.Замечательно написано.Счастья и любви Вам. с уважением,Наташа

Наталья Сурмина   24.11.2010 13:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа, за Ваш милый отзыв. И я бы с радостью принял Ваше искреннее пожелание «Счастья и любви», если бы это стихотворение не относилось к категории шуточных. Но основа у него – реальная и вы это почувствовали. Обязательно загляну к Вам ещё.

С признательностью, Наум Свердлов.

Наум Свердлов   25.11.2010 07:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →