Ночная муза

Спасибо, Муза. Уходи.
 Мои желанья позади.
 Не вижу смысла сочинять,
 И твою помощь принимать.

 Стихи родятся от беды,
 Мирских желаний, красоты,
 От счастья, розовой мечты.
 Мои идут от пустоты.

 Не хочется стараться жить,
 Пятерки близким приносить.
 Латаю дыры, не спешу,
 И завещание пишу.

 Никто ко мне не приходил,
 И о любви не говорил,
 Твоим вниманьем польщена,
 Смотрю в глаза твои со дна.

 Прости меня, ночная Муза,
 Не выдержала жизни груза.
 Спасибо, добрая, за честь
 Твои стихи тебе прочесть.


     4 февраля 2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →