Однажды такое бывает...

Однажды такое бывает...
Ты смотришь в небесную даль.
Колотится сердце. Вдруг замирает.
Слеза набегает, нарастает печаль.

Тревожная мысль не покидает,
Немая тоска затаилась в душе.
И от обиды сердце рыдает...
Всё по-другому стало уже.

Серым и грустным кажется небо.
Всё потеряло солнечный вид.
Но не смотри на этот мир слепо!
Уйди от тоски и глупых обид.

Прости его, не мучайся от боли,
Забудь разбитые наивные мечты,
Иди упорно к своей цели...
И многого тогда добьёшься ты.

Однажды такое бывает...
Смотришь в небесную бесконечную даль...
Но ты улыбнись! Тоска пропадает.
И так незаметно проходит печаль...

27.05.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →