что важнее?

почувствовать себя орфеем?
а, может, принимать парад?
на самом деле, что важнее,
спускаясь неизбежно в ад?

по жизни можно куролесить,
и курам на смех, и людЯм.
но родину любить, без спеси,
не всем, как видно, по зубам.

(а. свитин "в объятьях смысла", 2010)


Рецензии
Спасибо за ценную мысль.
Хотя рискну заметить.
Во спуске в ад искусства нет.
Подняться из него не потеряв себя - искусство!

Валентин Кашин   16.02.2011 12:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентин.

Александр Свитин   17.02.2011 13:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →