Восьмое Октября

Всю кладбищность жизни отвергая,
песню лья на будущее роз,
я молю, чтоб там, где виден рая
свет, при близком видеть не пришлось
тот же быт, рябину под ногами,
двух теней на паперти и смех
чтоб не нами лился там в накале,
но стихами сыпал в землю снег.
Потому что, если нам сойтись, то
наперёд известно - не во тьме,
но в кружащей голову полистно
вопиющей снежной кутерьме.


Рецензии
Очень интересные мысли, стиль Цветаевский.
С наилучшими пожаланиями,

Озерова Марина Александровна   23.02.2011 16:57     Заявить о нарушении
Вы серьёзно? даже если и нет, огромное спасибо вам, Маоника, от моего самолюбия. честно не ожидал от вас реакции. вот у вас стиль цветаевский, это точно, а тут скорее цветаевское настроение, а стиль уже переломный к моему вообще.
словом хоть на миг но приятно, спасибо

Оп Павлиний   23.02.2011 18:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →