Нам останется

Нам останется тихий сквозняк - старый дом и рассохлись все рамы,
И украдкой луны бледный знак предвещает сюжета изгиб в сонной драме
Опустевших ветвей, подаянье просивших, и дождь получивших монетою мелкой.
Скоро снег - изваянье планеты из белого мрамора, черные липы, проворные белки.
На притихшей аллейке, наверное, Аннушка ела бананы...

Для Марины Гербер
http://www.stihi.ru/2010/11/06/27


Рецензии
Доброй ночи)
Понравилось, легкая ирония с элементами пейзажной лирики, когда до бананов дошла - улыбнулась) а у меня как-то возникла ассоциация - Аннушки и Маргариты - в одной очереди в супермаркете к кассе с маслом в пластиковых корзинках)
с благодарностью)

Серебрянная Пуля   12.11.2010 05:23     Заявить о нарушении
) Доброй
Они делали покупки к 8 марта, у Маргариты из корзинки торчала облезлая веточка мимозы), а Аннушкины бананы все время съезжали с горки продуктов и норовили упасть...
) С теплом и улыбкой
Саша

Александра Инина   12.11.2010 06:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →