Посещение 179. Добро и Зло

"Жить в полном согласии с Истиной значит осуществить свою жизнь в беспредельности".
Рабиндранат Тагор.
Истина шире своего проявления. Она являет нам мир во всем его многообразии. То, что мы называем Зло - конечно в своем проявлении.
То, что мы называем Добро - беспредельно.


Рецензии
С Тагором согласен:

Вот! вижу Солнце за окном
И, ставни открывая настежь,
Я знаю - Истина - в ОДНОМ:
Когда, имея Власть,
По Истине и правишь...

Вот Лампа горит, освещая портал:
СВЕТ токи питают: от Минуса - к Плюсу...
В совокупности их - абсолютность "добра"!
И в разрыве цепИ - "зла" абсолютность...

Это для дуализмов Земли

..."Зло" - конечно в своем проявлении.
То, что мы называем "Добро" - беспредельно... пока существует понятие зла... Утратив одно - другое теряет смысл и становится ИНЫМ и... в других измерениях... и так во всём... на Земле

Лев Неф   10.02.2011 20:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →