Планета Людей

Мы - бабочки в закупоренной банке.
Мы - пресные брызги в малиновом сне.
С душою, вывернутой наизнанку,
Мы вместе охотимся на первый снег.

Не смеем сказать, читаем во взгляде,
Читаем с ошибками летопись дней.
И варятся в зеленеющем яде
Тайны восставших из гроба вождей.

Нас нельзя победить, ведь мы не играем,
Но легко провести, как малых детей.
Навстречу рассвету несемся в трамвае -
Последние ЛЮДИ на планете людей.

5.11.2010


Рецензии
МЫ - Пауки в банке!

Ник Сидоркин   22.02.2011 13:56     Заявить о нарушении
почему же пауки?((

Ирина Мишутина   22.02.2011 21:36   Заявить о нарушении
Ирина, почти хорошо... и поправьте, прошу Вас, так скорее, правильнее: "и варятся..."
С теплом,
Е.

Егдже Велкаяйев   06.03.2011 00:30   Заявить о нарушении
поправила) это была опечатка

Ирина Мишутина   05.08.2011 20:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →