Когда-то осенью я жил...

Когда-то осенью я жил давным-давно
И шорох листьев убаюкивал мой слух...
Со мной лишь было одиночество одно
И сломленный во мне ютился дух.

Когда-то с осенью в душе давно я жил
И увядал, как листья в октябре...
Дождь со стекла твою улыбку смыл,
А мне оставил годы в серебре.

Осенних дней закончится поток
И зимний сон дрожащей пеленой...
Я отопью последних сил глоток
И вспомню, что родился я весной.

Что летом познакомился с тобой,
Что поздней осенью тебя я потерял.
Теперь зима торопится за мной...
Тебя уж нет... и я жить перестал.


Рецензии
Очень проникновенно. Напомнило мое старое-престарое, но нетленное:

http://www.stihi.ru/2007/09/07/2109

Это одна и та же тема, но описанная по-разному.

С теплом,
Илана.

Илана Алеф   01.12.2010 00:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →