Улыбка...

Люди, порой, за улыбкою видят страдание
Или же просто пытаются им наделить,
Если улыбка - фасад, непременно ли здание
Горем наполнено слёз, что боятся пролить?
Время течёт, изменяясь, события полнятся,
Все ли улыбки застыли, страданьем полны -
То не сбылось, а другое внезапно исполнится,
То под водой, то на гребне пришедшей волны...
Дайте же право улыбке пожить недвусмысленно
И без страдания в горе изогнутых поз,
Дайте пожить ей спокойно, уверенно, искренно,
Просто улыбке - придёт ещё время для слёз!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →