Жизнь планеты

ну не планеты скорее, а даже просто, другого мира..
посмотришь: в ней душа вурдалака, в нем - вампира,
тогда понимаешь, что это скорее чистилище, а не ад,
и вроде понял все, да только сам уже этому и не рад.
нет, слишком много в этом уравнении "но" или "если",
лучше живи как жил, грей лень, около камина, в кресле.
возьмешь, посмотришь из этой пропасти жизни наружу,
прикинешь хрен к носу, действительно ли он тебе нужен,
этот, наверное, очень добрый и светлый мир наверху,
(ведь не ясно, доберешься, или перемелет тебя в труху)
или не очень-то и хотелось...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →