Одиночество

Одиночество. Оно всегда одно.
Это ясно из определения.
И ему, конечно, всё равно
У кого какие есть стремления.

Ему грустно? Думаю, что нет.
Всё твоё и, в основном, с тобою.
Избежать с ним можно столько бед,
Предназначенных тебе судьбою.

Надо ли оно? Вопрос пустой.
Для одних, оно есть неизбежность.
Для других – оно сплошной покой
После бурной жизни, безмятежность.

Одиночество всегда одно
И не в силах сам его развеять.
Только повстречав ещё ЕГО,
Может стать оно твоей потерей.

Хотя возможен путь иной:
Цени людей и будь собой.


Рецензии
Прочитала Ваши стихи из разных тем - все хороши! Обязательно вернусь почитать ещё. Спасибо за замечательные строки. Успехов Вам!

Лариса Хребтова   06.08.2014 19:14     Заявить о нарушении
Оценка высока. Спасибо. Постараюсь и впреть держать в том же духе

Чекмарев Сергей   08.08.2014 17:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →