Журавлик

               
Журавлик в небе голубом
Курлыча, пролетает.
Прощаясь с летом и теплом,
 Нас в зиму оставляет.

Припев:
Возьми, журавлик, за собой
В душе к тебе лечу я.
Но он не слышит – высоко
О чём шепчу, тоскуя.

Журавлик много повидал
В краю своём небесном.
Он грозы, тучи облетал
И жил в дали прелестной.

Припев:
Возьми, журавлик, за собой
В душе к тебе лечу я.
Но он не слышит – высоко
О чём шепчу, тоскуя.

И я, синицу приласкав,
Кормлю, не уставая.
Журавлик в небе, в облаках,
Синица здесь - родная!

Лети, журавлик, за тобой
Уж больше не лечу я.
В руках – синица, с ней легко
Живём мы с ней, воркуя...
.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →