Грибов набрал однажды ёж

Грибов набрал однажды ёж.
Сложил горой в ложбинке.
Но разве много унесёшь,
Ведь даже нет корзинки?!

Он целый день их собирал -
Такой вот грустный случай!
Сел, головенку почесал
И вспомнил: он – колючий!

Грибочки быстренько поднял,
Надел их на иголки
И к маме с папой побежал
В любимый дом под ёлкой.


Рецензии
Наталья, славное стихотворение, хотя ёжики вроде не любят грибочки )))

Дмитрий Суханов 4   18.10.2021 20:24     Заявить о нарушении
Это они сырые не любят, а как супчик сварят или с картошечкой пожарят - за уши не оттянешь! :-)))Шучу.
Все ёжики, с какими знакома,очень любят у нашей кошки молочко пить из миски и косточками куриными хрустеть:-))
Спасибо, Дима!
С теплом,

Наталья Родивилина   19.10.2021 08:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 43 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →