Мы в мире этом, как цветы...

Мы в мире этом, как цветы,
Все, все по-своему красивы.
Но на фиалку схожа ты,
А я лишь лён неприхотливый.

Нам вместе не цвести вовек,
Твой сад- дурманов сладких гуща,
А я, в седых полях растущий,
Не дальновидный человек.

Мне неустанно чтит земля
Свою незыблимую тайну,
Что жизнь не путь и не стезя,
Что всё на свете не случайно.

С того нам вместе не цвести,
О том безмерно я тоскую...
Мне, знать, осталось лишь врасти
В небес поляну голубую.


Рецензии
Чудесно! С Новым годом!

Ищенко Наталья Владимировна   18.01.2012 10:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →