Я звоню в колокола

Пусть звенят колокола там, вдали, над речкой
Разливаются над мирной жизнью как вода на масло
Пусть мне уши прожужжат, мол, эта жизнь ужасна
Я звоню в колокола каждый Божий вечер
Там, внизу, война вернулась, падают ракеты
Над Москвой поднялся гриб из огня и пыли
Кто теперь мне скажет, что там когда-то жили?
Мне плевать, ведь у меня есть колокола на это.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →