Пустота

Как страшно - исписаться! Износиться,
Как платье из дешевенького ситца!
И нехотя вздохнут друзья твои:
"Все это было! Было... извини..."

Ну, а потом из лучших побуждений
О преклоненьи и об уваженьи
Они высокопарно мне налгут,
Как будто я нуждаюсь в утешеньи,
Как будто я утешиться могу!

Да, нас не высекали на скрижалях,
Для нас не изготовили креста.
Мы понапрасну души обнажали -
Нам не внимала даже пустота.

Все кончено. И нечего добавить.
А было бы - так смысл в том какой?
И ни прославить, и ни обесславить
Себя я не сумела ни строкой.


Рецензии
В жизни бывают взлёты и паденья,и сон мертвецкий и ночные бденья! С Уважением Ник!

Ник Дударев   11.01.2011 19:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →