Лист

                Все мы - листья на дереве жизни...

Родившись раннею весной,
Не ведая, что путь недолог,
Прекрасен в красоте простой
Явился лист, откинув полог.

Открытый солнцу и ветрам,
С зелёной тонкой нежной кожей,
Он жизни рад, приятен нам,
И дополняет день погожий.

Упрямо тянет сок земли,
Растёт, играется и что же,
Текучесть замедляют дни.
Вот потемнел, и контур строже.

Неспешно осень одарит
Волшебной золотою ношей.
Отяжелев, он вдруг летит
И падает к ногам прохожих.

Когда ж бушуют холода,
Он растворился, он – основа,
А дальше … новая весна,
И почка новая готова.


Рецензии
Очень здорово, интересные образы. Понравилось.
У меня есть очень похожее по смыслу. Осмелюсь предложить прочесть.
http://www.stihi.ru/2011/09/19/8219
Обязательно вас почитаю.Вы не против?

Андрей Аристенко   28.04.2012 02:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей! Всегда приятно встретить вдруг родственную душу, которой не надо ничего объяснять...

Оля Макарова   09.05.2012 14:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →