Кто уставал...

Кто уставал в большом людском содоме
От суеты и лишних слов поймёт
Какое счастье одному остаться в доме
Где не тревожит тишина и не гнетёт.

Бродить по комнатам без цели и без смысла,
Журнал раскрыть, закрыть, и вдруг сполна
Дав волю над собой случайным мыслям
Застыть надолго у раскрытого окна.

Смотреть не на дома, не на прохожих,
А выше крыш, туда, где синь светла
И хоть на полчаса душою стать моложе,
И хоть на полчаса забыть про все дела.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →