Мой Ёжик

Он был упрямый и колючий,
Топорщил все свои иголки,
Но это мой счастливый случай -
Порой сердитый, вредный, колкий...

Таскал запретное без спроса,
Пыхтел обиженно немножко,
И засыпал, уткнувшись носом
В мою прохладную ладошку.

Но гладя нос его холодный
Ему прощала все уколы...
Он просто быть хотел свободным,
Ну а потом уже веселым...

Он был колючий и упрямый
От носа кончика до ножек...
Он был и есть любимый самый.
Единственный. Мой славный Ёжик.


Рецензии
Очаровательно написали, Марго!

Татьяна Окунева-Елисеева   05.02.2012 18:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня.
Мне кажется, что в прошлой жизни мы были на "ты" :)
Хотя могу и ошибаться )

Маргоша Мар   05.02.2012 18:55   Заявить о нарушении
Я путаюсь иногда.

Татьяна Окунева-Елисеева   05.02.2012 19:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 43 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →