Монолог о рыбалке

Разбудите меня завтра рано,
На рыбалку с утра мне пора!
Была б моя воля, я стал бы
Рыбачить, рыбачить всегда!

Рыбачил бы ночью. В морозы.
Рыбачил бы посмурным днем.
В сухую погоду б рыбачил.
Рыбачил бы я под дождем.

Я - рыбак! Рыбак!! Рыбак!!!
Рыбу мне поймать - пустяк!
Про форель и пеленгаса
Вам не надо рассказать?

Сколько удочек мне взять?
Было б пять, и всял бы пять.
Ну а с четырьмя моими
Как бы мне не прогадать...

Радуйся, моя природа!
Радуйся, моя семья!
Берегись, любая рыба,
На рыбалку еду я!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →