Мурадин Ольмезов. Дождик, лей, лей!

- Дождик, дождик, лей, лей, лей!
- А дашь мне мячик свой?
- Вот, лови! Лей веселей!
И мячик мой помой.

- Если так, то буду лить
И траву поить.

- Дождик, дождик, лей, лей, лей!
- А дашь велосипед?
- На! Катайся веселей!
Мне не жалко, нет!

- Если так, то буду лить
И деревца поить.

      * * *

Перевод с балкарского.
См. авторские подстрочники http://www.stihi.ru/2010/09/19/7937


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →