Сдать бы этот мир в починку

Сдать бы этот мир в починку –
все в нем, господи, не так:
небо кажется с овчинку
от больших кровавых драк.

Друг у друга мы воруем
и друг друга предаем.
Жизнь никто не даст вторую.
Что ж мы так себя ведем?

Звон раздался с колоколен,
собирается народ…
Мир давно и страшно болен.
Кто же, кто его спасет?


Рецензии
Мир забывший об удаче,
Мир обманутых творцов.
Кто ж спасет его иначе
Как не мы в конце-концов?

С уважением

Сергей Сметанин   02.11.2010 16:07     Заявить о нарушении
Уж который век спасаем -
то Христа мы распинаем,
то друг друга - Бог прости -
рубим, вешаем, стреляем,
а не можем всё спасти.

Олег Демченко1   02.11.2010 20:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →