Какая тоска- быть там, где нас уже нет

Какая тоска – быть там, где нас уже нет!
Над миром взойдёт сочетанье иных планет,
И мы не войдём, как прежде, в царский тайник.
Перо заплетается, ибо хозяин сник.

Предчувствую сердцем рожденье дурного сна.
Печаль – это осень мест,  где цвела весна.
Душа, подавляя рвоту, вошла в  скелет:
Сезон размноженья мёртвых, скрещенья лет.

Итак, я двигаюсь первым в колонне быдл.
На лбу у быдла помечено – кто кем был.
К шагам прислушавшись, нежно ворчат ручьи.
Шарахнулись в сторону тени, уже ничьи.

                2.10.2003


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →