Топил в вине Судьбу гадюку

Топил в вине Судьбу – гадюку
Ушла жена, друзей зарыл
Гранёный третий «За разлуку»
Всегда я стоя, молча пил

А жизнь сияла массой красок
И феникс пел, не замолкал
Я как в альбоме для раскрасок
Цветов иных не замечал

Я убивал годами время
И век не долгий прокутил
Не видел шор, не чуял стремя
И всё в азарте просадил

Побед не долгих озарения
Дешёвых фишек мишура
Всего лишь миг! И с точки зрения
Всех обывателей – игра

Пустой души зияют дыры
Молю я Бога об одном
Дай благ телесных для транжиры
А жизнь? Гори она огнём!
И.Болотов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →