Отчего, душа?

Отчего ты, душа моя,
Выбрала жизнь мне трудную?
Не богатую и не скудную,
Тело ангела, похоть блудную.

Сколько мучить мне совестью будешь
Сердце, гонящее жар в крови?
Как наивно, в каждом попутчике
Я искала кумира любви.

И доверчиво, как ребенок,
Вновь и вновь глазами в глаза...
Эх, душа моя, что ж так больно,
Когда в сердце кровит слеза?

Отчего я так уродилась -
Не богато и не скуднО,
Ты за что, душа моя, билась,
С телом блудным не за одно?


Рецензии
Печальное, лиричное, но очень красивое стихотворение.

Евгения Кравцова   07.11.2010 14:52     Заявить о нарушении
Спасибо. И за отклик и за понимание.
С уважением, Вера.

Верочка Журавлева   07.11.2010 14:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →