Огонь

               

Огонь всегда загадка для меня.
Я очарован магией огня.

Вот нет его, но вот в какой- то миг,
Огонь уж есть и он уже возник.

Горит ль вблизи, мерцает ли в дали,
Огонь всегда меня к себе манит.

Могу часами на огонь смотреть,
Его теплом и светом душу греть.

Он может и  от холода  сберечь,
А  может ненароком  и  обжечь.

Нет ничего приятней для меня,
Побыть в плену целебного огня.

И сколько ни дано на свете жить,
За счастье мне – огонь боготворить.




Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →