Немой укор

Живем с тобой одним лишь днем,
И прожигаем жизнь в вине.
Мы забываем об одном-
Что мы оставим о себе?
Оставим времени,векам,
Ведь в жизни судят по делам.
Пускай родился ты и рос,
Ведь это даже не вопрос.
Ведь дело в том,чего достиг,
Чего добился,что постиг.
Что ты открыл,иль изобрёл,
Построил,сделал,произвел.
Для мыслей сих большой простор,
А для тебя немой укор.


Рецензии
Не натворить "дел" тоже многого стоит. Главное, чтобы жизнь была самому в радость и остальным жизням не мешала, а желание оставить после себя это уже амбиции, личное дело каждого, на мой взгляд. Стихо понравилось, интересное.
С уважением,

Валентин Волошин   29.11.2010 11:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →