Останься лето
Осенний лес весь красками пылает...
Мальчишки-клены красное тайком,
Шкодливо снизу ветками сбивают...
Туман умыл уснувшую траву,
Дремавшей под зефирным одеялом...
А дворник-ветер собирал листву
С березок, просыпавшихся устало...
Река друг к другу тянет берега,
И в небе тихо тает синевa...
В поклоне бьют нескошены луга,
Просят остаться у тебя, у меня...
Останься, королева-Лето
Останься, королева-Лето
Не гаси свой тёплый свет
Останься, королева-Лето
Ладошками промерзшего рассвета
Коснулся ветер мокрой тишины...
И каждый лист дрожит, как будто это
Последний танец рыжей стороны...
А дальний сад, притихший у воды,
Еще хранит июльские ответы...
И пахнет в мокрых яблонях следы
Тобой, королева-Лето...
Река друг к другу тянет берега,
И в небе тихо тает синевa...
В поклоне бьют нескошены луга,
Просят остаться у тебя, у меня...
Останься, королева-Лето
Останься, королева-Лето
Не гаси свой тёплый свет
Останься, королева-Лето
Пускай сентябрь стоит у ворот,
Пускай уже темней на переправе...
Пока в ладонях утренний медок,
Тебя никто у сердца не оставит...
Останься, королева-Лето
Останься, королева-Лето
Не гаси свой тёплый свет
Останься, королева-Лето
Свидетельство о публикации №110103105249
