Не получается строка...

Не получается строка:
По мысли, что ли, так мелка?
И рифму за уши тянул,
А оказалось - ей не это нужно!..
На вкус куснул её: сладка!..
Но не идёт она пока...
Пока промысливал - заснул.
Сон подсказал: нет лёгкости, натужно...
Но есть приём. Пропой слегка!
Вон, за окошком облака!
Их позови, раз это очень важно!
Ну, попроси! Не жди, когда
Небес воздушная река
Подхватит их, качнёт тогда,
Пока стоят не двигаясь...Отважно
Сверхсила тянет в никуда...
      Январь 2007 года

     Из цикла "И об этом тоже..."


Рецензии
Что же это у Вас про любовь не получается-то, а?...
Только за уши и то и зевая...)))
с улыбкой)
Елена)

Елена Громцева   08.12.2010 18:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →