Не играй в эти игры, они...

.

Не играй в эти игры, они
Так печальны к финалу...
Но такие бьют токи-огни
От вечерних фиалок!..

«Ах, не пей из копытца, не пей...» –
Умоляет Аленушка братца...
Но – забыться, в стог сена забраться,
Обирать с сарафана репей,
В запах высохших трав зарываться...

И плетется венок колдовской,
И вплетается желтая лента...
И с такой провожаю тоской –
Как последнее – каждое лето...

.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →