Вот и окончено всё...

Вот и окончено всё, новые лягут снега,
Старенький томик Басё лучше прогнозов пока.
Кто-то спешит на трамвай:"Эй, не забудь позабыть,
Что обещал тебе май." Будем зимою любить!

По листопадным садам дождь пробежал невзначай,
По золотистым следам лето уходит:"Прощай!"
Снова вернётся оно в свой неразмененный край,
Ждут его дети давно:птицы сиреневых стай!

Мимо трамвайных путей, серых не видя забот,
Мимо авто и людей солнце над миром встает.
Значит, ему так дано: всё,начиная с нуля.
Лезет, целуя окно,тучи, дома, тополя!

Вот и окончено всё, новые лягут снега,
Старенький томик Басё лучше прогнозов пока.
Кто-то спешит на трамвай:"Эй, не забудь позабыть,
Что обещал тебе май." Будем зимою любить!


Рецензии
красиво как... первая строфа очень.....
спасибо
Басё.... люблю очень..:)

Тами Эн   02.09.2011 02:25     Заявить о нарушении
Ну точно ! Только мы с Вами любим Басё! Вот что нас объединяет!

Павел Ихтиандров   03.09.2011 18:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →