Музыка Сибелиуса и Грига

Музыка Сибелиуса и Грига
Душу растревожила спящую.
Не забуду волшебного мига
И мелодию в купол летящую.

Сердце иголкой-смычком пронзила
Разом прогнав безразличие.
В творчестве лишь Человека сила,
Сила его и величие.

Играла на арфе моих эмоций.
Струны души, натянув до предела.
Музыка трелью по венам льется.
Вспомни, как в купол душа летела.


Рецензии
Милая Екатерина!
По-моему, очень музыкально и эмоционально!
Можно я добавлю это Ваше двустишие в качестве одного из эпиграфов к своей новой книжке "Поэтические Почитания", где я пытаюсь рассуждать о поэтическом и творческом в жизни людей?

В творчестве лишь Человека сила,
сила его и величие.

Как говорят, юмористы (а вообще-то это фраза из итальянского фильма "Укрощение строптивого"), каков будет Ваш положительный ответ?
Заранее благодарю!
С уважением,
Альберт

Альберт Туссейн   03.11.2010 00:02     Заявить о нарушении
ой! спасибо!! жду Вашу книжку в подарок!!

Екатерина Корнакова   21.11.2010 22:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →