ни о чем...

Я  люблю тишину,  Разговор ни о чем
Пара слов в никуда, чай, тоска до рассвета
Мне не важно,  что есть и что будет потом
Рассыпается сном призрак жаркого лета…

Отгорят и уйдут страсти   смертных боев,
Что велись на листе полосатой бумаги
И рассыплется прахом  основа  основ –
Принцип серого дня  в неоконченной саге…

Я люблю тихий дождь, что шумит за окном
Проливаясь на  землю сереющих улиц.
Я хочу. Но чего?  Мир, укутанный сном
Разлетится осколками судеб. Проснулись

Сотни душ-фонарей,  тени тихо скользят
По стене,  отражаясь в окне и теряясь на гране
Я Смотрю в эту ночь.  Звезды в небе грустят
И наверное ждут, но чего… я не знаю…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →