Уходи!..

Дождь назойлово и нудно
В подоконник тупо бьёт...
Через час проснётся утро
И к порядку призовёт:
"Как ты смел людей тревожить!
Дай в неделю раз поспать!
Недовольных смог умножить,
Торопись-ка перестать!
Видишь: небо розовеет.
Не успеешь убежать!
Солнце выйдет, обогреет -
И тебе не сдобровать!
Уносись-ка  с облаками,
Лей водицу где-нибудь.
Неба синь яви над нами,
И дорогу к нам забудь!..
      30.10.2010

    Из цикла "Осень 2010"


Рецензии
Зовите зиму! Не то будет беда! Деревья не смогут уснуть, а потом вдруг мороз...Померзнут все!

Мари Ротарь   11.11.2010 12:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →