Разговор с Осенью

   

Я спросила сегодня у Осени,
от чего она плачет дождем,
от чего опадает листьями
и короче становится днем...

От того ли, что год стареет,
или дни все быстрей летят...
Лес зеленый теперь пестреет,
лето нам не вернуть назад.

И ответила осень мне:
"Плачу я за последней стаей,
Становлюсь я короче днем,
чтобы звезды вам дольше сияли,

Ну а листьями опадаю,
Чтобы снова пришла весна."
Дни уходят куда- не знаю,
только стало мне не до сна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →